Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Л. ЦЕЛИКОВСКОЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ

 

      А на следующий день к нам из г. Малоярославец приехала директор муниципального учреждения культуры районный Киновидеоцентр Т.Н. Никифорова. Тема ее выступления, посвященная 95-летию со дня рождения талантливой актрисы Людмилы Целиковской и фильму с ее участием «Воздушный извозчик», заинтересовала ветеранов. В уютном холле у большого телевизионного экрана  на удобных креслах и диванах собрались почти все проживающие в нашем доме.

    И не пожалели, потому что услышали много нового и интересного о жизни и  творчестве любимой яркой и уникальной артистки. Мы все были приятно удивлены, когда узнали, что премьера    фильма «Воздушный извозчик» состоялась 26 августа 1943 года в г. Малоярославец, где дислоцировалась одна из летных  военных частей. Как волновались очень Л. Целиковская  и исполнитель другой главной роли М. Жаров, и какой грандиозный успех их ожидал.

   Участвовали хозяева и в  викторине, которую провела наша гостья. А самыми активными  оказались Муза Михайловна Саркисян и Нина Афанасьевна Бернацкая. Отвечали они быстро и правильно, за что и получили заслуженные призы.

    В итоге мы пригласили работников районного Киновидеоцентра приезжать еще. Хотелось бы, чтобы подобные встречи стали регулярными.

  

Н. Лесина,

специалист по социальной работе

ГБУ Калужской области «Ильинский

дом-интернат для престарелых инвалидов»